코리아하우스 바로가기 코리아하우스 바로가기

대한민국 현재 41

  • 2
  • 10
  • 12

2020 도쿄패럴림픽 대회

홈으로
16회 도쿄패럴림픽 대회
경기속보
(9월 5일) 2020 도쿄 패럴림픽 경기종료
배드민턴 김정준,이동섭 남자 복식 WH 은메달
배드민턴 김정준 남자 단식 WH2 은메달 획득
육상 유병훈 T54 남자 마라톤 14위
배드민턴 김경훈 남자 단식 WH2 4위
배드민턴 이삼섭 남자 단식 WH1 은메달 획득
배드민턴 이동섭 남자 단식 WH1 동메달 획득
보치아 정호원,최예진,김한수 BC3 페어 금메달
배드민턴 김정준,이동섭 남자 복식 WH1-2 결선 진출
보치아 정호원, 김한수, 최예진 BC3 페어 결선 진출
양궁 김민수,조장문 단체전 리커브 8강 진출
양궁 김민수 남자 리커브 오픈 4위
태권도 주정훈 K44 -75kg 동메달 획득
박진철,차수용,김현욱 남자 단체 TT1-2 은메달
태권도 주정훈 K44 -75kg 순위전 진출
배드민턴 김정준,김경훈 남자 단식 WH2 4강 진출
배드민턴 이동섭,이삼섭 남자 단식 WH1 4강 진출
양궁 김민수 남자 리커브 오픈 8강 진출
사격 심영집 R7 남자 50m 소총 3자세 SH1 동메달 획득
사격 박진호 R7 남자 50m 소총 3자세 SH1 결선 5위
사격 주성철 R7 남자 50m 소총 3자세 SH1 결선 6위
태권도 주정훈 K44 -75kg(패자조) 4강 진출
사격 이윤리 R8 여자 50m 소총 3자세 SH1 결선 7위
태권도 주정훈 K44 -75kg 16강, 러시아에 31대 35로 패
양궁 김민수 남자 리커브 오픈 16강 진출
사격 주성철,심영집,박진호 R7 남자 50m 소총 3자세 SH1 결선 진출
수영 이인국 남자 100m 배영 S14 결선 5위
탁구 윤지유, 이미규, 서수연 여자 단체전 TT1-3 은메달
휠체어농구 남자 9/10위 결정전 이란에 패배, 10위로 종료
수영 이인국 남자 100m 배영 S14 결선 진출
탁구 김정길,김영건,백영복 남자 단체 TT4-5 은메달
탁구 박진철,차수용,김현욱 남자 단체 TT1-2 결선 진출
육상 전민재 T36 여자 100m 결선 8위
사격 이지석 R5 혼성10m 공기소총 복사 SH2 결선 4위
탁구 윤지유,이미규,서수연 여자 단식 TT1-3 결선 진출
사격 이지석 R5 혼성10m 공기소총 복사 SH2 결선 진출
사격 박진호 R3 혼성 10m 공기소총 복사 SH1 은메달
육상 전민재 T36 여자 100m 결선 진출
탁구 김정길,김영건,백영복 남자 단체 TT4-5 결선 진출
사격 박진호 R3 혼성 10m 공기소총 복사 SH1 예선 1위로 결선 진출
김정길,김영건,백영복 남자 단체 TT4-5 4강 진출
윤지유,이미규,서수연 여자 단식 TT1-3 4강 진출
박진철,차수용,김현욱 남자 단체 TT1-2 4강 진출
(31일) 김옥금 여자 W1 개인 8강, (내달 1일)로 연기
김성옥,이근우,문성금 여자 단체 TT6-8 8강 프랑스에 0대2 패
김연미 P2 여자 10m 공기권총 SH1 결선 4위
이경화 여자 H4-5 개인 도로 독주 결선 9위
이도연 여자 H1-3 개인 도로 독주 결선 10위
윤여근 남자 H4 개인 도로 독주 결선 11위
이주영 SM14 남자 200m 개인 혼영 예선 13위
전근배 남자 +107kg 결선 7위
구동섭 남자 W1 개인 16강 129대129 (슛오프) 패
김영건 남자 단식 TT4 2위 은메달
이현정 여자 +86kg 결선 6위
조기성 S4 남자 자유형 200m 결선 7위
이지석 R4 혼성 남자 10m 공기소총 입사 SH2 결선 7위
이장호 R1 남자 10m 공기소총 입사 SH1 결선 6위
박진호 R1 남자 10m 공기소총 입사 SH1 결선 3위
이영선 여자 -86kg 결선7위
주영대 남자 개인 단식 TT1 금메달
김현욱 남자 개인 단식 TT1 은메달
이윤리 R2 여자 10m 공기소총 입사 SH1 5위
조기성 남자 자유형 200m (S4) 결선 진출
유병훈 남자 400m T53 7위
최광근 남자+100kg 동메달 획득
남자 예선, 캐나다에 64대74로 패
최광근 남자+100kg 4강진출
전민재 여자 200m T36 결선 4위
유병훈 남자 400m T53 결선 진출
김세정 PR1W1x 여자 단식 스컬 (종합) 7위
휠체어농구 패럴림픽에서 21년만에 콜롬비아 상대로 첫 승 (66-54)
전민재 T36 여자 200m 5위 결선 진출
28일 김규성 쿼드 단식 1라운드, 29일로 연기
서수연 여자 단식 TT1-2 2위 은메달
구동섭 김옥금 혼성 W1 4위
이정민 남자 -81kg 동메달 획득
혼성 W1 구동섭 김옥금 4강 진출
김형희 역도 여자 -67kg 결선 5위
남자 개인 단식 TT1 금,은,동 모두 획득
김현욱 남자 개인 단식(TT1) 결승전 진출
남기원 남자 단식 TT1 동메달 확정
주영대 남자 단식 TT1 결승전 진출
차수용,박진철 남자 단식 TT2 동메달 확정
서수연 여자 단식 TT1-2 결승전 진출
윤지유,이미규 여자 단식 TT3 동메달 확정
이정민 남자 -81kg 프랑스 꺾고 4강 진출
김영건 남자 개인 단식(TT4) 결승전 진출
남자 예선 일본에 52대59로 패
김영건 남자 단식 TT4 준결승 진출
임호원 남자 단식 1라운드 프랑스에 승
윤지유 여자 단식 TT3 준결승 진출
이미규 여자 단식 TT3 준결승 진출
오상호 남자 단식 1라운드 브라질에 승
박진철 남자 단식 TT2 준결승 진출
차수용 남자 단식 TT2 준결승 진출
주영대,김현욱,남기원 남자 단식 TT1 전원 준결승 진출
정영아 여자 단식 TT5 준결승 진출
서수연 여자 단식 1-2 준결승 진출
오상호 남자 단식 1라운드 경기시간 딜레이 (11:00 → 15:30이후 예정)
김세정 PR1 W1X 예선 3위
이주영 남자 200m 자유형 예선 14위
이인국 남자 200m 자유형 예선 13위
김옥금 여자 W1 랭킹라운드 4위 16강 진출
구동섭 남자 W1 랭킹라운드 8위 16강 진출
정영아 여자 단식 (TT5) 예선 8강 진출
이미규 여자 개인 단식(TT3) 예선 8강 진출
김현욱 남자 개인 단식(TT1) 예선 8강 진출
김영건 남자 개인 단식(TT4) 예선 8강 진출
최근진 남자 -54Kg 결선 5위
박홍규 남자 개인 단식(TT6) 예선 8강 진출
박진철 남자 개인 단식(TT2) 예선 8강 진출
남자 휠체어농구 터키에 70–80 패
조기성 남자 100m 자유형 결선(S4) 5위
서수연 여자 개인 단식(TT1-2) 예선 8강 진출
차수용 남자 개인 단식(TT2) 예선 8강 진출
남자 휠체어농구 스페인에 53-65 패
윤지유 여자 개인 단식(WS3) 예선 2연승 8강 진출
조기성 남자 평영(SB3) 50m 결선 6위
조원상 남자 접영(S14) 100m 결선 7위

홍보영상

2021
공지사항
9월 5일 대한장애인체육회 KPC-TV 중계 편성표
(배드민턴) 김정준 남자 단식 WH2 은메달 획득
(배드민턴) 이삼섭 남자 단식 WH1 은메달 획득
(배드민턴) 이동섭 남자 단식 WH1 동메달 획득
(보치아) 정호원,최예진,김한수 BC3 페어 금메달 획득
9월 4일 대한장애인체육회 KPC-TV 중계 편성표
(태권도) 주정훈 남자 K44 -75kg 동메달 획득
(탁구) 김현욱, 차수용, 박진철 남자 단식 TT1-2 은메달 획득
(사격) 심영집 남자 50m 공기소총 3자세 (SH1) R7 동메달 획득
9월 3일 대한장애인체육회 KPC-TV 중계 편성표(변경)
9월 2일 대한장애인체육회 KPC-TV 중계 편성표
(사격) 박진호 남자 10m 공기소총 복사(SH1) R3 은메달 획득
(탁구) 김현욱 남자 단식 TT4 은메달 획득
(사격) 박진호 남자 10m 공기소총 입사(SH1) R1 동메달 획득
(탁구) 김현욱 남자 단식 TT1 은메달 획득
(탁구) 주영대 남자 단식 TT1 금메달 획득
9월 1일 대한장애인체육회 KPC-TV 중계 편성표
8월 31일 대한장애인체육회 KPC-TV 중계 편성표
8월 30일 대한장애인체육회 KPC-TV 중계 편성표
(유도) 최광근 남자 +100kg 동메달 획득
(탁구) 서수연 여자 단식 TT1-2 은메달 획득
(유도) 이정민 남자 +81kg 동메달 획득
(탁구) 차수용 남자 단식 TT2 동메달 획득
(탁구) 정영아 여자 단식 TT5 동메달 획득
(탁구) 이미규 여자 단식 TT3 동메달 획득
(탁구) 윤지유 여자 단식 TT3 동메달 획득
(탁구) 박진철 남자 단식 TT2 동메달 획득
(탁구) 남기원 남자 단식 TT1 동메달 획득
8월 29일 대한장애인체육회 KPC-TV 중계 편성표(변경)
8월 28일 대한장애인체육회 KPC-TV 중계 편성표
8월 27일 대한장애인체육회 KPC-TV 중계 편성표(변경)
8월 26일 대한장애인체육회 KPC-TV 중계 편성표
8월 25일 대한장애인체육회 KPC-TV 중계 편성표
8월 24일 도쿄2020패럴림픽이 시작됩니다!
주최-international paralympic committee 주관-tokyo 2020 paralympic games